Ergebnisse von Turnieren

30.06-01.07.2018 - Offene Stadtmeisterschaften Bielefeld

ME U19: Julia Grünig - 1. Platz; Rebecca Wieland - 5. Platz; Finia Müller - 6. Platz

Mx U19: T. Fischer/J. Grünig - 1. Platz; T. Nguyen/R. Wieland - 2. Platz; K. Wefelmeier/F. Müller - 4. Platz

MD U19: J. Grünig/R. Wieland - 1. Platz

MD U15: D. Völker/P. Streich - 3. Platz

JD U19: T. Fischer/T. Nguyen - 1. Platz

JE U19: Tien Nguyen - 1. Platz; Tim Fischer - 2. Platz

JE U17: Kennet Wefelmeier - 5. Platz

JE U13: Henri Weddemar - 3. Platz

Henri Weddemar

 

10.06.2018 - Senioren Verbands Einzel-RT in Münster

DE: Julia Grünig - 10. Platz

 

03.06.2018 - Bezirks Einzel-RT U17-U19 in Paderborn

JE U19: Tim Fischer - 5. Platz; Tien Nguyen - 10. Platz

ME U19: Julia Grünig - 5. Platz; Rebecca Wieland - 10. Platz

 

12-13.05.2018 - Badminton Turnier in Miltenberg (Bayern)

HE: Matthias Balthes - 2. Platz

 

06.05.2018 - Kreis Einzel-RT U19 in Hövelhof

ME U19: Julia Grünig - 2. Platz; Rebecca Wieland 4. Platz und beide Quali zum Bezirks-RT

 

3-4.03.2018 - Bezirkspokal der Jugendmannschaften U19 in Hamm

1. Platz und Gewinn des Pokals das zweite Mal in Folge.

Ergebnisse von Mannschaftsspielen:

Ajax vs TV Arnsberg  7:1

Ajax vs TV Blomberg  7:1

Ajax vs Letmather TV  8:0

Viertelfinale: Ajax vs TV Lemgo  5:3 (abgebrochen beim Stand von 5:0)

Halbfinale: Ajax vs BV Lippstadt  6:2

Finale: Ajax vs TuRa Elsen  7:1

Unsere Jugendmannschaft mit Bezirkspokal

 

04.02.2018 - Kreis Einzel RT U17-U19 in Warendorf

ME U19: Julia Grünig - 1. Platz und Quali zum Bezirks-RT

JE U19: Tim Fischer - 5. Platz

 

2-3-12.2017 - Bezirksvorentscheidungen U11-U19 in Fröndenberg

ME U17: Julia Grünig - 4. Platz und Quali zu WDM

 

2-3-11.2017 - Kreismeisterschaften U11-U17 in Paderborn

JD U19: T. Fischer/R. Thör - 2. Platz und Quali zu BVE

MD U17: J. Grünig/F. Müller - 2. Platz und Quali zu BVE

Mx U19: T. Nguyen/J. Grünig - 4. Platz

ME U17: Finia Müller - 5. Platz

JE U19: Tien Nguyen - 5. Platz

 

01.10.2017 - Senioren Einzel Verbands-RT in Hamm

DE: Julia Grünig - 13. Platz

Stephanie Pieper - 14. Platz

Bezirks Einzel RT in Bad Oeynhausen

HE: Marius Guntelmann - 11. Platz

 

30.09.2017 - Bezirks Mixed RT in Bad Oeynhausen

Mx: M. Meier/H. Gharib-Hassan - 4. Platz

 

09.07.2017 - Bezirks Einzel RT U17-U19 in Blomberg

JE U19: Marius Guntelmann - 8. Platz; Tim Fischer - 11. Platz

ME U17: Julia Grünig - 5. Platz

 

02.07.2017 - Doppel Bez. RT U19 in Lippstadt

JD U19: M. Guntelmann/T. Fischer - 6. Platz

 

25.06.2017 - Kreis Einzel RT U17-U19 in Paderborn

JE U19: Marius Guntelmann - 2. Platz und Quali zum Bezirks-RT

ME U17: Julia Grünig - 3. Platz und Quali zum Bezirks-RT

 

17-18.06.2017 - Jugend Stadtmeisterschaften in Bielefeld

JE U15: Bastian Rölfing - 3. Platz

JD U17: B. Rölfing/G. Wowro - 3. Platz

ME U19: Rebecca Wieland - 3. Platz

JE U19: Tien Nguyen - 4. Platz

JD U19: T. Fischer/J. Temme - 2. Platz

R. Thör/T. Nguyen - 4. Platz

 

21.05.2017 - Bezirks Einzel-RT U17-U19 in Warendorf

ME U17: Julia Grünig - 9. Platz

 

14.05.2017 - Senioren Doppel NRW RT in Hövelhof

DD: Kira Weddemar/Nadine Ehlenbröker (TuS Eintr.) - 7. Platz

 

13-14.05.2017 - Mixed und Doppel Bez. RT U11-U19 in Delbrück

Mixed U19: Marius Guntelmann/Julia Grünig - 7. Platz

JD U19: M. Guntelmann/T. Fischer - 5. Platz; R. Thör/T. Nguyen - 7. Platz

 

07.05.2017 - Kreis Einzel-RT U19 in Hövelhof

ME U17: Julia Grünig - 3. Platz und Quali zum Bezirks-RT

JE U15: Bastian Rölfing - Platz 5-8

JE U19: Tim Fischer - Platz 5-8

 

5-7.05.2017 - ISBT Turnier in Amsterdam

HE Kategorie C: Matthias Balthes - 1. Platz

 

Matthias Balthes

 

4-5.03.2017 - Bezirkspokal der Jugendmannschaften in Hamm

BC Ajax J1 - 1. Platz

Gruppenspiele: Ajax vs TuRa Elsen J1   4:4; Ajax vs TV Neheim J1  4:4

Halbfinale: Ajax vs BC Löhne 6:2; Finale: Ajax vs TuS Lendringsen J1  4:4

 

19.02.2017 - Einzel Bezirks-RT in Herscheid

DE: Lena Thase - 5. Platz; Hend Gharib-Hassan - 9. Platz

Einzel NRW-RT in Gladbeck

DE: Martha Scholz - 15. Platz

 

03.02.2017 - Deutsche Meisterschaften in Bielefeld

DD: Kira Weddemar mit Nadine Ehlenbröker (TuS Eintr. BI) vs Hanna und Lena Moses

in der ersten Runde 21:17; 18:21; 24:26 verloren

 

22. Januar 2017 - Doppel NRW-RT in Hohenlimburg
DD: Kira Weddemar mit Nadine Ehlenbröker (TuS Eintr. BI) - 6. Platz

 

27. November 2016 - Einzel NRW-RT in Solingen
DE: Martha Scholz - 12. Platz (Martha nahm zum ersten Mal an einem NRW-Turnier teil!)

5-6. November 2016 - Kreismeisterschaften U11-U19 in Paderborn
JE U17: Tien Nguyen - 4. Platz und Quali zu BVE 
JE U11: Henri Weddemar - 4. Platz und Quali zu BVE 
ME U17: Julia Grünig - 2. Platz und Quali zu BVE 

25. September 2016 - Einzel Verbands-RT in Paderborn
DE: Martha Scholz - 2. Platz und Quali zum NRW RT 
Einzel Kreis-RT in Warstein
HE: Marius Guntelmann - 5. Platz 

24. April 2016 - Einzel Kreis-RT U17-U19 in Paderborn
JE U17: René Thör - 2. Platz und Quali zum Bezirks-RT
Tien Nguyen - 5-8. Platz 
JE U19: Marius Guntelmann - 5-8. Platz 
ME U17: Julia Grünig - 9-16. Platz

und Doppel NRW-RT in Gütersloh
DD: Kira Weddemar/Nadine Ehlenbröker (TuS Eintr. BI) - 16. Platz 

5. Februar 2016 - Deutsche Meisterschaften in Bielefeld 
DD: Kira Weddemar/Nadine Ehlenbröker (TuS Eintr. BI) - 
M. Konkolewski/T. Wurm (SG Anspach) 13:21,13:21 

28.-29. November 2015 - Bezirksmeisterschaften in Hamm 
DD: Kira Weddemar/Nadine Ehlenbröker (TuS Eintr. BI) - 3. Platz

und Quali zu den Westdeutschen Meisterschaften 

7.-8. November 2015 - Kreisvorentschedungen U11-U19 in Bad Oeynhausen 
ME U15: Julia Grünig - 1. Platz und Quali zu Bezirksvorsentscheidungen
JE U17: Marius Guntelmann - 5-8. Platz 
JD U17: M. Guntelmann/R. Thör und T. Nguyen/L.Giesen - 5-8. Platz

 

Marius Guntelmann

 

23. August 2015 - Einzel U11-U15 Bezirks-RT in Paderborn
ME U15: Julia Grünig - 8. Platz 
und Doppel Senioren NRW-RT in Hohenlimburg
DD: Kira Weddemar/Nadine Ehlenbröker (TuS Eintr. BI) - 9. Platz 

31. Juni 2015 - Einzel Kreis-RT U11-U19 in Paderborn
ME U15: Julia Grünig - 3. Platz und Quali zum BezRT 
JE U17: René Thör - 5. Platz

 

Julia Grünig

 

18. Januar 2015 - Doppel NRW RT in Hohenlimburg
DD: Kira Weddemar/Nadine Ehlenbröker (TuS Eintr. BI) - 7. Platz

30. November 2014 - Bezirksmeisterschaften in Hamm
DD: Kira Weddemar/Nadine Ehlenbröker (TuS Eintr. BI) - 3. Platz
+ Quali zu Westdeutschen Meisterschaften

19. Oktober 2014 - Doppel Verbands RT in Friedrichsdorf
DD: Kira Weddemar/Nadine Ehlenbröker (TuS Eintr. BI) - 1. Platz 
+ Quali zum NRW RT

15. Juni 2014 - Jugend-Kreis RT U11-U15 in Paderborn-Elsen
JE U15: René Thör - 2. Platz

 

René Thör

 

30. Januar - 2. Februar 2014 - Deutsche Meisterschaften in Bielefeld
DE: Kira Weddemar - S. Schlösser(Gifhorn) 21:16/17:21/21:14; 
vs M. Stahlberg (Refrath) 5:21/13:21
Jan Blomeyer - M. Schwenger (Dillingen) 22:20/21:18; 
vs M. Reuter (Bischmisheim) 7:21/13:21 
DD: K. Weddemar/J. Mazurek - Köhler/Li (Langenfeld/Hamburg) 11:21/16:21 

5.-6. Januar 2014 - Westdeutsche Meisterschaften in Refrath
DE: K. Weddemar - H. Pohl (2) 10:21/11:21
DD: K. Weddemar/S. Sobek (Eintracht BI) - Kaulitzky/Kölling (TV Refrath) 11:21/14:21

 

Kira Weddemar

 

10. November 2013 - Einzel NRW RT in Hohenlimburg
HE: Eric Möller 3. Pl. B-Feld 

17. Februar 2013 - Einzel NRW RT in Hohenlimburg
DE: Kira Weddemar 7. Pl. 
HE: Jan Striewski 8. Pl. B-Feld

1. Februar 2013 - Deutsche Meisterschaften in Bielefeld
Mx: L. Meyer/J. Mazurek - L. Gredner/M. Behrens (Peine/EBT Berlin) 4:21/16:21
DD: K. Weddemar/N. Ehlenbröker (Eintr. Bielefeld) - 
I. Hertrich/C. Nelte (Rosenheim/Refrath) 11:21/13:21

 

8. Dezember 2012 - Bezirksvorentscheidungen U11-U19 in Vlotho
JE U11: Bastian Rölfing 5-8 Pl. 

2. Dezember 2012 - Senioren Bezirksmeisterschaften in Hamm
HE: Nico Hoefs 3. Pl. + Quali zu Westdeutschen Meisterschaften

 

Nico Hoefs

 

9. September 2012 - Jugend Bezirks ERT in Friedrichsdorf
JE U11: Bastian Rölfing 7. Pl. 

2. September 2012 - Einzel NRW RT in Solingen
DE: J. Mazurek 7. Pl. 
        K. Weddemar 9. Pl.
HE: J. Blomeyer musste verletzungsbedingt aufgeben und ist vom A-Feld abgestiegen.

24. Juni 2012 - Jugend Kreis ERT in Elsen
JE U11: Bastian Rölfing 3. Pl. 
JE U13: Tien Nguyen 5. Pl.

 

Bastian Rölfing

 

13. Mai 2012 - Einzel NRW RT in Kupferdreh; Verbands-RT in Bottrop 
NRW HE: J. Striewski 5. Pl. B-Feld. 
Verb. DE: K. Weddemar 2. Pl. + Quali NRW 

6. Mai 2012 - Jugend Kreis ERT in Delbrück
JE U11: Bastian Rölfing 3. Pl. + Quali Bez. 

11. März 2012 - Einzel NRW RT in Paderborn; Verbands-RT in Detmold 
NRW HE: J. Blomeyer 2. Pl. A-Feld 
        E. Möller 11. Pl. A-Feld 
        N. Hoefs 7. Pl. B-Feld 
Verb. HE: C. Brenner 5. Pl.

 

Jan Blomeyer

 

2-3. Februar - Deutsche Meisterschaften in Bielefeld 
DD: C. Brenner/J. Mazurek - Nonn/Vermaßen (Andernach)19:21/6:21 
A. Kannengießer/D. Lakermann (Wesel) - Dörr/Volkmann (Dortelweil/Horner TV)10:21/17:21 
HE: J. Blomeyer - S. Adam (Robur Zittau) 18:21/17:21 
Mx: A. Kannengießer/J. Szilagyi (Refrath) - Beck/Heitkötter (Refrath) 19:21/4:21 

15. Januar - Doppel Verbands-RT in Hamm 
DD: K. Weddemar/C. Brenner 5. Platz 

7-8. Januar 2012 Westdeutsche Meisterschaften in Refrath
Im DE starteten K. Weddemar, C. Brenner und J. Mazurek. J. Mazurek erreichte 2. Runde,

die anderen Damen verloren in der Runde I.
Im HE erreichte J. Blomeyer auch 2. Runde und verlor im spannenden Spiel gegen J. Szilagyi (TV Refrath). 
HD: N. Kannengießer/M. Barsch (Solingen) 1. Runde. 
Mixed: A. Kannengießer/J. Szilagyi (TV Refrath) - erreichten die 3. Runde; 
im DD A. Kannengießer mit D. Lakermann (BV RW Wesel) erreichten die Viertelfinale. 
Andrea Kannegießer qualifizierte sich damit in diesen beiden Disziplinen zu den Deutschen Meisterschaften.

 

18. Dezember 2011 - Einzel NRW RT in Scharnhorst
HE: Blomeyer 7. Pl. A-Feld 
        Möller E. 11. Pl. A-Feld 

3-4. Dezember 2011 - Senioren BVE in Vlotho
DE: J. Mazurek 2. Pl. + Quali WDM
         C. Brenner 5. Pl. + Quali WDM 
HD: N. Kannengießer/M. Barsch 1.Pl. + Quali WDM

 

Jacqueline Mazurek

 

3-6. Februar 2011 - DM Bielefeld
MX: Mazurek/Abdulrahman - Peters/Strödke 23:25/17:21
HE: Decher - Kastens 14:21 / 16:21
HD: Bittner/Abdulrahman - Shafiq/Steckel 16:21 / 24:22 / 15:21 
DD: Mazurek/K. Weddemar - Hankammer/Kohlhaas 13:21 / 27:25 / 21:14 
       Mazurek/K. Weddemar - Bölter/Reiter 7:21 / 12:21

23. Januar 2011 - Senioren Einzel-RT NRW in Paderborn 
NRW. HE:  Blomeyer 4. Pl. A-Feld            
                    Decher 6. Pl. A-Feld
                    Hoefs 7. Pl. B-Feld
            DE: K. Weddemar 10. Pl.

 

8-9. Januar 2011 Westdeutsche Meisterschaften Refrath
Im HE starteten J. Blomeyer, N. Hoefs, M. Herbst, M. Wölk und M. Decher 
- nur Marcus Decher erreichte 2. Runde, alle anderen verloren in Runde I. 
HD: J. Blomeyer/D. Eberhard (Sterkrade) Platz 9-16; Wölk/Decher verloren in der 1. Runde
Mx: M. Decher/S. Sobek (Eintracht Bielefeld) - Platz 9-16

 

12. Dezember 2010 - Sen. Einzel-RT NRW in Emsdetten 
NRW. HE:  Blomeyer 6. Pl. A-Feld            
                    Wölk 7. Pl. A-Feld 
                    Decher 9. Pl. A-Feld
                    E. Möller 14. Pl. A-Feld

27-28. November 2010 - BVE Senioren in Vlotho
HE:  M. Herbst 2. Pl. + Quali WDM

 

Marius Herbst

 

6-7. November 2010 - Senioren Doppel-RT NRW in Lünen 
NRW. HD:  M. Decher/C. Krüger 6. Pl. A-Feld 
                    J. Blomeyer/F. Bittner 9. Pl. A-Feld
                    M. Herbst/S. Lübbers 11. Pl. A-Feld
                    M. Wölk/B. Fischer 5. Pl. B-Feld 

11-12. September 2010 - Senioren Doppel-RT NRW in Duisburg 
NRW. HD:  Herbst/Lübbers 6. Pl. A-Feld
                   Blomeyer/Bittner 9. Pl. A-Feld            
            DD: Exner/V. Weddemar 8. Pl.
            Mx: Bittner/Exner 4. Pl. A-Feld 

8-9. Mai 2010 - Senioren Doppel-RT NRW in Lünen
NRW. HD:  Blomeyer/Bittner 3. Pl. A-Feld            
          DD: Exner/V. Weddemar 4. Pl. 

25. April 2010 - Senioren Einzel-RT NRW in Wesel; Verb. in Stoppenberg
NRW. HE:  Blomeyer 8. Pl. A-Feld            
                    E. Möller 12. Pl. A-Feld 
                    N. Hoefs 7. Pl. B-Feld
Verb.  HE: Herbst 2. Pl. A-Feld

14. März  2010 - Senioren Einzel-RT NRW in Hohenlimburg; Verb. in Steinheim
NRW. HE:  Blomeyer 2. Pl. A-Feld            
                    E. Möller 12. Pl. A-Feld 
Verb.     HE: Hoefs 3. Pl. A-Feld 
                    Herbst 1. Pl. B-Feld

4-7. Februar 2010 - DM in Bielefeld
DE: E. Exner - Riepl (HES) 23:21 / 21:14
                   - Deprez (NRW) 8:21 / 14:21
HD: Herbst/Lübbers - Kleibert/Poyatos (SAA/RHL)         19:21 / 21:18 / 18:21 
DD: Exner/Weddemar -Deichgräber/Reiter (BBB)                 23 :25 / 17:21 
Mx: Weddemar/Bittner - Michalowsky/Poyatos (RHL)         22:24/11:21 

23-24. Januar 2010 - Senioren Doppel-RT NRW in Solingen; Verb. in Stoppenberg
NRW. HD:  Blomeyer/Bittner 2. Pl. A-Feld            
                    Herbst/Lübbers 7. Pl. A-Feld 
            DD: Exner/V. Weddemar 7. Pl.
             MX: Bittner/V. Weddemar 2. Pl. A-Feld 
Verb.     HD: Hoefs/Kurt 4. Pl. B-Feld 

9-10. Januar 2010 - WDM Senioren in Refrath
HE:  Blomeyer - 3. Runde erreicht (Achtelfinale)

        Bittner 2. Runde
        Hoefs 1. Runde
DE:  Exner 3. Runde (AF)
        K. Weddemar 1. Runde
HD:  Blomeyer/Bittner 2. Runde
        Herbst/Lübbers (TV 1875 Paderborn) 3. Runde
DD:  Exner/V. Weddemar 1. Runde
Mx:  Bittner/V. Weddemar 2. Runde

5-6. Dezember 2009 - BVE Senioren in Vlotho 
BVE HD: Blomeyer/Bittner 1. Pl + Q WDM
        DD: Exner/V. Weddemar 1. Pl. + Q WDM
 
29. November 2009 - Senioren Einzel NRW- und Verbands-RT in Paderborn
NRW. HE:  Blomeyer 6. Pl. A-Feld            
                  Abdulrahman 4. Pl. B-Feld 
                  E. Möller 6. Pl. B-Feld 
           DE: Exner 2. Pl.
                  K. Weddemar 7. Pl.
Verb.   HE: Hoefs 9. Pl. A-Feld

 

Elli Exner

 

7-8. November 2009 - Senioren Doppel-RT NRW in Bielefeld
NRW. HD: Herbst/Lübbers 2. Pl. A-Feld
                   Bittner/Blomeyer 9. Pl. A-Feld 
                   Abdulrahman/Hoefs 11. Pl. A-Feld 
           DD: V. Weddemar/Exner 5. Pl.

4. Oktober 2009 - Senioren Einzel-RT NRW in Düren; Verb. in Bocholt; Bez. in Wadersloh
NRW. HE:  Blomeyer 4. Pl. A-Feld            
                  Abdulrahman 11. Pl. A-Feld 
                  E. Möller 5. Pl. B-Feld 
           DE: E. Exner 1. Pl.
                  K. Weddemar 11. Pl.
Verb.  HE: Hoefs 5. Pl. A-Feld 
                   Sven Möller 10. Pl. B-Feld 
Bez.     HE: M. Balthes 10. A-Feld

12-13. September 2009 - Sen. Doppel-RT NRW in Siegen; Verb. in Herford
NRW. Mx: Bittner/Weddemar 1. Pl. A-Feld 
                   Blomeyer/Bart 4. Pl.             
            HD: Bittner/Blomeyer 5. Pl. A-Feld 
                   Herbst/Lübbers 6. Pl. A-Feld
                   Abdulrahman/Hoefs 2. Pl. B-Feld 
            DD: V. Weddemar/Exner 9. Pl.
Verb.  DD: K. Weddemar/Tolksdorf 9. Pl. A-Feld

7. Juni 2009 - Quali ERT U13/U15 in Elsen; U17/U19 in Paderborn 
U13 JE: Lukas Löhrig - 5. Pl.
U15 ME: Lena Thase - 9. Pl. 
U17 JE: Daniel Redekop - 5. Pl. 
U19 JE: Dominik Vogt - 9. Pl.

 

Abbas Abdulrahman

 

17-18. Mai 2009 - Senioren Doppel-RT NRW in Kupferdreh; Verb. in Paderborn
Verb.   Mx: E. Exner/F. Disic 3. Pl. B-Feld 
            HD: Abdulrahman/Hoefs 1. Pl. A-Feld + Q NRW
            DD: Weddemar/Weddemar 3. Pl.

10. Mai 2009 - Senioren ERT NRW in Bielefeld; Bez. in Nachrodt-Wieblingwerde 
NRW HE: Bittner 4. Pl. A-Feld 
                Blomeyer 12. Pl. A-Feld 
                Abdulrahman 4. Pl. B-Feld 
           DE: Exner 2. Pl. 
                  K. Weddemar 8. Pl. 
Bez. HE: Sven Möller 3. Pl. A-Feld 

08. Februar 2009 - Senioren Doppel-RT NRW in Lünen; Verb. in Gelsenkirchen; Bez. in Ahlen 
NRW Mx: Bittner/V. Weddemar 5. Pl. A-Feld 
                 Blomeyer/Mazurek 8. Pl. A-Feld
           HD: Blomeyer/Bittner 11. Pl. A-Feld
           DD: Exner/ Gräser 12. Pl. 
Verb.  HD: Abdulrahman/Hoefs 7. Pl. A-Feld
Bez.    DD: Weddemar/Weddemar 1. Pl. + Q Verb. 
           HD: Kurt/E. Möller 2. Pl + Q Verb.

29. Januar - 1. Februar 2009 - DM in Bielefeld
DE: Exner - S. Schlösser (Niedersachsen) 21:15 / 21:8
                 - C. Bott ( Saarland) 6:21 / 7:21
HE: Blomeyer - Benz (Hessen) 7:21 / 10:21 
Mx: Mazurek/Bittner - Seldschopf/Engelmann (Hamburg) 17:21/18:21 

25. Januar 2009 - Sen. ERT NRW in Solingen; Verb. in Nachrodt
NRW HE: Blomeyer 11. Pl. A-Feld 
                Bittner 2. Pl. B-Feld 
          DE: Exner 6. Pl. 
                 K. Weddemar 10. Pl.
Verb. HE: E. Möller 4. Pl. A-Feld
                 Hoefs 5. Pl. B-Feld

 

Jan Blomeyer und Falko Bittner

 

29-30. November 2008 - BVE / KVE Senioren in Vlotho 
BVE HE: Kurt 4. Pl 
        HD: Blomeyer/Bittner 1. Pl + Q WDM
               Kurt/Hoefs 4. Pl.
        DE: Mazurek 1. Pl + Q WDM
               K. Weddemar 2. Pl. + Q WDM
        DD: Exner/Gräser 1. Pl. + Q WDM
               K. Weddemar/V. Weddemar 3. Pl. 
        MX: Bittner/V. Weddemar 3. Pl. 

KVE HE: Sven Möller 2. Pl. 

8-9. November 2008 - Senioren Doppel-RT NRW in Bielefeld; Verb. in Essen
NRW MX: Blomeyer/Mazurek 12. Pl. A-Feld 
                  Bittner/V. Weddemar 2. Pl. B-Feld
           HD: Blomeyer/Bittner 9. Pl. A-Feld
Verb. MX: Abdulrahman/K. Weddemar 3. Pl. A-Feld 
          HD: Abdulrahman/Hoefs 3. Pl. A-Feld
          DD: Exner/ Gräser 2. Pl. + Q NRW
                  Weddemar/Weddemar 5. Pl. 

26. Oktober 2008 - Senioren Einzel-RT NRW in Kupferdreh; Verb. in Stoppenberg
NRW HE: Blomeyer 11. Pl. A-Feld 
                Abdulrahman 9. Pl. B-Feld 
          DE: Exner 9. Pl. 
Verb. HE: Bittner 1. Pl. A-Feld
          DE: K. Weddemar 5. Pl. 
                 V. Weddemar 8. Pl.

7. September 2008 - Senioren Einzel-RT NRW in Paderborn; Verb. Herford
NRW HE: Blomeyer 2. Pl. B-Feld 
                  Bittner 10. Pl. B-Feld
                  Abdulrahman 12. Pl. B-Feld 
Verb. HE: Möller E. 6. Pl. A-Feld
                  Hoefs 7. Pl. A-Feld
          DE: V. Weddemar 6. Pl.

30-31. August 2008 - Senioren Doppel-RT NRW in Solingen; Verb. in Gelsenkirchen
NRW MX: Blomeyer/Mazurek 8. Pl. A-Feld 
           HD: Blomeyer/Bittner 9. Pl. A-Feld
Verb. MX: Bittner/V. Weddemar 1. Pl. A-Feld + Q NRW
          HD: Abdulrahman/Hoefs 1. Pl. B-Feld

 

Falko Bittner

 

18. Mai 2008 - Senioren ERT NRW Solingen; Verb. in Gelsenkirchen; Bez. in Herscheid 
NRW HE: Blomeyer 15. Pl. A-Feld 
                Abdulrahman 6. Pl. B-Feld 
Verb. HE: Bittner 1. Pl. A-Feld + Q NRW
          DE: K. Weddemar 1. Pl. + Q NRW 
Bez: DE:   V. Weddemar 1. Pl. + Q Verb.

 

18-20. April 2008 - DM U22 in Hamburg 
HE: Blomeyer 1.Runde 
DE: Mazurek 2. Runde
       Exner 1. Runde 
Mx: Blomeyer/Mazurek 1. Runde 
DD: Mazurek/Exner 1. Runde

15-16. März 2008 - WDM U22 in Solingen 
HE: Blomeyer 9. Pl. 
DE: Mazurek, Exner 5. Pl. 
Mx: Blomeyer/Mazurek 5. Pl. 
DD: Mazurek/Exner 9. Pl. 
HD: Blomeyer/Lesch 9. Pl.

17. Februar 2008 - Sen. ERT NRW in Solingen; Verb. in Herscheid; Bez. in Bielefeld 
NRW HE: Blomeyer 3. Pl.B-Feld 
Verb. HE: Abdulrahman 1. Pl.+Q NRW;
                 E. Möller 3. Pl B-Feld 
          DE: Exner 1. Pl. + Q NRW 
Bez: DE – K. Weddemar 1. Pl. + Q Verb. 

31. Januar - 2. Februar 2008 - DM in Bielefeld
DE: Mazurek - Jana Voigtmann (Hamburg) 15:21 / 6:21
HE: Blomeyer - Hannes Käsbauer (Bayern) 21:15 / 21:14 
HD: Blomeyer/Bittner - D. Schmidt/S.Horning (SG Anspach) 15:21/12:21

12-13. Januar 2008 - WDM U19 in Müllheim
HE:  A. Abdulrahman - 5. Platz 
HD: A. Abdulrahman/J.Greifenberg - 5. Platz 

13. Januar - Senioren Doppel-RT NRW in Lünen, Verb. in Gelsenkirchen
NRW HD: J. Blomeyer/F. Bittner - 14. Platz A-Feld
Ver. HD: N. Hoefs/E.Möller - 13. Platz B-Feld

6. Januar 2008 - WDM Senioren in Bottrop
HE: Jan Blomeyer - 9. Platz

 

Abbas Abdulrahman

 

15-16. Dezember 2007 - BVE Jugend in Delbrück
HE: A. Abdulrahman - 1. Platz + Q WDM
HD: A. Abdulrahman - 1. Platz + Q WDM

1-2. Dezember 2007 - BVE Senioren in Steinheim
HE: J. Blomeyer - 1. Platz + Q WDM
HD: J. Blomeyer/F. Bittner - 1. Platz + Q WDM
DE: K. Weddemar - 4. Platz

3-4. November 2007 - DBV Jugend RT in Gera
HD: Abdulrahman/Greifenberg - 13. Platz

4. November 2007 - Senioren Doppel RT 
NRW: J. Blomeyer/F. Bittner - 3. Platz B-Feld 
Bez.: N. Hoefs/E. Möller - 2. Platz A-Feld

23. September 2007 - NRW Doppel RT U19 in Hamm
HD: Abdulrahman/Greifenberg - 4. Platz

23. September 2007 - Senioren Einzel RT
NRW: Blomeyer - 13. Platz B-Feld
Bez: T. Ulas - 4. Platz B-Feld

09. September 2007 - Senioren Doppel RT / Jugend Doppel RT
NRW/HD: Blomeyer/Bittner - 9. Platz B-Feld
Bez/HD: Ulas/Hanke - 1. Platz B-Feld
Jugend: Abdulrahman/Greifenberg - 1. Platz + Q NRW

19. August 2007 - U19 Einzel-RT in Wadersloh
HE: A.Abdulrahman - 4. Platz
DE: T. Böttinger - 5. Platz

13. Mai 2007 - Senioren Einzel- RT und Jugend Einzel-RT 
NRW: J. Blomeyer – 9. Pl.
Ver A: N. Hoefs – 15. Pl. 
Ver B: E. Möller – 9. Pl.
Bez: T. Hanke – 9. Pl. 
Bez Jugend: A. Abdulrahman – 1. Platz + Q zu NRW

5. Mai 2007 - Senioren Doppel-RT in Essen & Delbrück
Ver: J. Blomeyer/F. Bittner – 1. Pl.
Bez: N. Hoefs/A. Abdulrahman – 1. Pl. 

29. April 2007 - Bezirks Jugend RT in Leverkusen 
Mx: A. Abdulrahman/S. Sievering (TV Refrath) – 3. Pl. 

17. März 2007 - Westdeutsche Meisterschaften U22 in Solingen
HE: J. Blomeyer – 9. Pl.
DE: J. Mazurek – 9. Pl. 
Mx: Blomeyer/Mazurek – 9. Pl.
HD: Blomeyer/Bittner – 9. Pl. 
DD: Mazurek/Siwczyk – 5. Pl. + Q zu DM 

11. Februar 2007 - Senioren Einzel-RT in Hohenlimburg/Herford
NRW: H. Gebedek – 11. Pl.
Ver: J. Blomeyer – 1. Pl. + Q NRW 

14. Januar 2007 - Senioren Doppel-RT in Lünen
NRW: S. Kurt/J. Blomeyer – 12. Pl.

13. Januar 2007 - Westdeutsche Meisterschaften U19 in Mülheim
JD: A. Abdulrahman/S. Lübbers (Paderborn) – 3. Pl.

 

16-17. Dezember 2006 - Bezirksvorentscheidungen U11-U19 in Vlotho
Mx: A. Abdulrahman/S. Sobek – 2. Pl. + Quali WDM; Knoop/Böttinger 9-16 Pl.
JE: A. Abdulrahman – 4. Pl. + Quali WDM; A. Knoop 5. Pl. 

2-3. Dezember 2006 - Kreisvorentscheidungen U11-U19 in Paderborn
Mx: A. Abdulrahman/S. Sobek – 1. Pl. + Quali BVE
Mx: A.Knoop/T.Böttinger – 4. Pl.
JE: D. Redekop – 3. Pl. + Quali BVE 

12. November 2006 – NRW Senioren Doppel-RT in Bielefeld
S. Kurt/J. Blomeyer – 8. Pl. im B-Feld 

4-5. November 2006 - DBV RT in Zittau 
JD U19: A. Abdulrahman/S. Lübbers – 9. Pl. 

24. September 2006 – NRW RT in Hamm-Herringen
JD U19: A. Abdulrahman/S. Lübbers – 3. Pl. 

16-17. September 2006 – Bezirks Jugend-RT in Gütersloh
JD U19: A. Abdulrahman/S. Lübbers (Paderborn) – 1. Pl. + Q NRW
Mx U19: A. Abdulrahman/S. Sobek (TuS Eintracht BI) – 3. Pl. + Q NRW 

3. September 2006 – NRW Jugend-RT in Delbrück 
JE U19: A. Abdulrahman – 12. Pl. 

20. August 2006 – Bezirks Einzel RT U19 in Warendorf 
JE U19: A. Abdulrahman – 1. Pl. + Q NRW

13. August 2006 – NRW Jugend-RT in Gladbeck
JE U19: A. Abdulrahman – 16. Pl. 

11. Juni 2006 - Bezirks Einzel RT U11-15 Herscheid + U17-19 Delbrück
JE U11: F. Dombrowski – 13. Pl
JE U19: A. Abdulrahman – 2. Pl + Q NRW 

28. Mai 2006 - Einzel RT Solingen/Paderborn/Brackwede
NRW RT HE: Y. Yigit – 1. Pl. 
DE: J. Mazurek: 11. Pl. 
Verbands RT HE: S. Kurt – 2. Pl. 
F. Bittner 3. Pl. 
Bezirks RT DE: T. Böttinger – 4. Pl. 
Kreis RT HE: A. Abdulrahman – 1. Pl. 

28. Mai 2006 - Quali Einzel RT U11-U15 Friedrichsdorf + U17-19 Delbrück
JE U13: F. Dombrowski – 6. Pl. 
D. Redekop – 12. Pl.
JE U17: J. Voßwinkel – 3. Pl. 
M. Voßwinkel – 5. Pl. 

14. Mai 2006 – Bezirks Doppel-RT U17 in Herringen
JD U17: Voßwinkel Manuel + Joshua – 5. Platz 

6-7. Mai 2006 - Doppel/Mixed RT in Solingen/Gelsenkirchen/Herringen
NRW HD: S. Kurt/J. Blomeyer – 5. Platz B Feld
Verb HD: Y. Yigit/F. Bittner – 2. Platz + Q NRW
Bez HD: N. Hoefs/M. Vormfenne – 3. Platz 

29-30. April 2006 - Deutsche Meisterschaften U22 in St. Ingbert/Saar
Mx: J. Blomeyer/J. Mazurek – Pl. 5-8
HD: J. Blomeyer/F. Bittner – Pl. 9-16
DD: J. Mazurek/S. Pilz – Pl. 17-32
DE: J. Mazurek – Pl. 17-32
HE: J. Blomeyer – Pl. 33-64 

8-9. April 2006 - Westdeutsche Meisterschaften U22 in Gelsenkirchen 
DE: J. Mazurek – Platz 9-16
HE: J. Blomeyer – Platz 5-8
HD: J. Blomeyer/F. Bittner – Platz 5-8
DD: J. Mazurek/S. Pilz – Platz 5-8
Mx: J. Blomeyer/J. Mazurek – Platz 9-16

5. März 2006  – NRW Einzel RT in Wesel
Yavuz Yigit – 2. Platz 
Jacqueline Mazurek – 8. Platz
Verbands RT in Herford: 
Hüseyin Gebedek – 12. Platz im A-Feld
Falko Bittner – 1. Platz im B-Feld
Savas Kurt – 2. Platz im B-Feld
Jan Blomeyer – 9. Platz im B-Feld

 

Ostwestfalen Pokal 2006

 

24-26. Februar 2006 – Ost-Westfalen Pokal in Bielefeld
1. Platz in der Gesamtwertung und 1. Platz in der C-Klasse für unseren Verein 

18-19. Februar 2006 – Doppel/Mixed NRW RT in Solingen 
Blomeyer/Mazurek – 5. Platz
Blomeyer/Kurt – 15. Platz 
Verbands RT in Stoppenberg: 
Hoefs/Vormfenne – 11. Platz 
Bezirks RT in Nachrodt-Obstfeld: 
Bittner/Yigit – 1. Platz

17-18. Dezember 2005 – Bezirksvorentscheidungen U11-U19 in Meinerzhagen
Florian Dombrowski – 4. Platz im Einzel U11 
Manuel und Joshua Voßwinkel – beide Plätze 5-8 im Einzel und 3. Platz im Doppel U15

11. Dezember 2005 – NRW Einzel-RT in Solingen
Jacqueline Mazurek – 6. Platz Yavuz Yigit – 1. Platz im B-Feld
Verbands-RT in Essen:
Hüseyin Gebedek – 1. Platz im B-Feld

26-27. November 2005 – NRW Doppel-RT in Bielefeld
Blomeyer/Mazurek – 8. Platz im Mixed
Blomeyer/Kurt – 1. Platz im B-Feld im Herren-Doppel
Verbands-RT in Rees:
Bittner/Eva Berens (Hövelhof) 2. Platz im Mixed 
Bezirks-RT in Herford:
Hoefs/Vormfenne – 6. Platz
und Kreisvorentscheidungen U11-U19 in Paderborn
Florian Dombrowski – 4. Platz im Einzel U11 und Qualifiziert zu den BVE 

5-6. November 2005 – Senioren-Bezirksmeisterschaften in Steinheim
Blomeyer/Kurt – 3. Platz im Herren-Doppel
Blomeyer/Mazurek – 2. Platz im Mixed
Jacqueline Mazurek – 2. Platz im Damen-Einzel
Mazurek und Blomeyer haben sich zu den Westdeutschen Meisterschaften qualifiziert. 

17-18. September 2005 - Bezirks Jugend-RT in Hamm-Herringen
Manuel Voßwinkel/M. Kippard (TuRa Elsen) – 3. Platz im Mixed U15
Manuel und Joshua Voßwinkel – 5. Platz im Jungen-Doppel U15 

3-4. September 2005 - Verb. RT in Gelsenkirchen
Blomeyer/Kurt – 2. Platz im Herren-Doppel
Blomeyer/Mazurek – 1. Platz im Mixed 
Beide Paare haben sich für das nächste NRW Turnier qualifiziert. 
Mazurek/Weddemar – 6. Platz im Damen-Doppel
Bittner/Berens (Phönix Hövelhof) – 1. Platz im B-Feld im Mixed 

28. August 2005 - Bezirks Jugend-RT in Steinheim
Manuel Voßwinkel – 3. Platz im Einzel U15 

3. Juli 2005 - Quali Jugend-RT in Vlotho
Inanc Eyrice – 5. Platz im JE U15
Florian Dombrowski – 4. Platz im JE U11 

26. Juni 2005 - Bezirks Jugend-RT in Herscheid
Joshua Voßwinkel – 2. Platz
Manuel Voßwinkel – 5 Platz (beide im JE U15)

4-5. Juni 2005 - Verb. RT in Gladbeck
Kurt/Weddemar – 2. Platz und Quali zum NRW-Turnier im Mixed
Blomeyer/Kurt – 1. Platz im B-Feld im Herren-Doppel 
21. Mai - Bezirks Jugend-RT in Herringen:
Voßwinkel Joshua und Manuel – 4. Platz im Doppel U15 

8. Mai 2005 - NRW Einzel-RT in Solingen; Verb. in Solingen
Yavuz Yigit – 2. Platz im B-Feld

Verb.: Falko Bittner – 1. Platz
           Jacqueline Mazurek – 3. Platz

 

Lino Meyer


9-10. April 2005 - Verb. RT in Nachrodt-Obstfeld
Mazurek/Weddemar – 2 Platz im Damen-Doppel
Bittner/Meyer – 2. Platz im Herren-Doppel 
Yigit/Schaaf – 1. Platz im B-Feld im HD
Kurt/Weddemar – 2. Platz im B-Feld Mixed 

12-13. März 2005 - Ost-Westfalen Pokal in Bielefeld

1. Platz als erfolgreichster Verein!

Außerdem:
DE: J. Mazurek – 1. Platz; K. Weddemar – 2. Platz. 
HE: Y. Yigit – 1. Platz

       S. Kurt – 4. Platz. 
HD: Yigit/Gebedek – 1. Platz
HD Gr. B: Ulas/Rolf – 2. Platz 
DD: Mazurek/Weddemar – 3. Platz
Mx: Bittner/Mazurek – 2. Platz

3-4. Februar 2005 - Deutsche Meisterschaften in Bielefeld
Bei den Deutschen Meisterschaften in Bielefeld verlieren ihre ersten Spiele:

Blomeyer/Mazurek gegen Hukriede/Weber und Mazurek/Weddemar gegen Weber/Vogelsang. 

15./16. Januar 2005 - Westdeutschen Jugend-Meisterschaften in Oberhausen-Sterkrade
J. Blomeyer im JE U19: Platz 5-8. Im Mixed U19 mit J. Mazurek – ebenso Platz 5-8.
Im Doppel U19 mit S. Kairat (BC Herscheid) – Platz 9-16. 
J. Mazurek/E. Exner (TuS Eintracht Bielefeld) im DD U19 – Platz 5-8.
A. Knoop/A. Abdulrahman (TuS Eintracht Bielefeld) – Platz 9-16.

17-18. Dezember 2004 - Bezirksvorentscheidungen in Paderborn
Nach den Bezirksvorentscheidungen in Paderborn fahren zu den Westdeutschen

Meisterschaften 4 Spieler! Jan Blomeyer war bereits qualifiziert im Einzel, Doppel und Mixed.

Jacqueline Mazurek – auch qualifiziert im Doppel und Mixed; sie hat souverän das Einzel U19

gewonnen und wird somit auch in 3 Disziplinen starten.

André Knoop hat mit seinem Doppelpartner Abbas Abdulrahman den 2. Platz belegt

und sich im Jungen-Doppel U17 qualifiziert. 
Joshua und Manuel Voßwinkel spielten Einzel und Doppel U15 und sammelten Punkte

für die nächste Saison.